79.73 € 93.56

В «РусГидро» автоматизировали бизнес-процессы с помощью ИИ-ботов

Первый этап внедрения программных роботов в энергетическом холдинге «РусГидро» завершило АО «Промышленные инновации», входящее в Топливный дивизион госкорпорации «Росатом», пресс-служба которой и сообщила о событии. Теперь специалисты «Промышленных инноваций» занимаются дальнейшим развитием роботизации бизнес-процессов «РусГидро».

«Работы по RPA-программной роботизации бизнес-процессов проведены на базе российского программного робота ROBIN ROBOT», – уточнили в «Росатоме», добавив, что PRA (Robotic process automation) основывается на программном обеспечении ботов, обладающих искусственным интеллектом. Роботы RPA умеют применять пользовательский интерфейс, чтобы собирать данные и управлять приложениями.

Что касается проекта «РусГидро», то там внедрены боты, занимающиеся диспетчеризацией заявок пользователей в Service Desk. Роботы способны выдавать номера для проведения аудио- и видеоконференций, описывать реализацию услуг в «1С», готовить документы для отправки получателям и формировать пакеты документов в SAP по оптовому рынку электроэнергии.

Подобный функционал, по словам представителя «РусГидро» Рамазана Абакарова, позволяет утверждать, что речь идет не о call-центрах или чат-ботах, а о роботах, начинающих делать работу за сотрудников и снимающих с последних рутинные операции. Благодаря этому у людей появляется возможность заниматься более важными делами.

На прошлой неделе наш медиаресурс также рассказывал о разработанном «Росатом» ИИ-решении для анализа большого массива нормативной документации.

Обсудить

Назад

Комментарии