В Южной Корее пройдут испытания летающего беспилотника с человеком на борту

Южнокорейская компания Aircon, специализирующаяся на производстве беспилотных летательных аппаратов, проведёт испытания БПЛА с пассажиром на борту. Беспилотник будет полностью автономно управлять полётом, однако в случае непредвиденных ситуаций человек сможет взять пилотирование в свои руки.
До начала испытаний по перелёту беспилотника с живым человеком на борту, специалисты проверяли устройство на протяжении 10 месяцев. В случае, если с БПЛА во время тестирования не случится ничего непредвиденного, аппарат получит широкое распространение уже в ближайшем будущем.
Испытания пройдут 27 октября на городском стадионе в уезде Енам. Местное Министерство государственных территорий, инфрастуктуры и транспорта одобрило полёт.
Назад