В Китае объявили, что местная индустрия искусственного интеллекта достигла $58,1 млрд
Секретарь парткома китайского министерства промышленности и информатизации Цзинь Чжуанлун объявил, что местная индустрия искусственного интеллекта (ИИ) достигла 400 млрд юаней, или $58,1 млрд. Соответствующее заявление, на которое обратило внимание ТАСС, прозвучало от чиновника в Шанхае на церемонии открытия четвертой по счету Всемирной конференции по искусственному интеллекту (WAIC).
Как отметил Чжуанлун, на сегодня ИИ-технологии занимают центральное место в развитии всей цифровой экономики Поднебесной, и искусственный интеллект уже внедрен в полный цикл некоторых китайских производств для их модернизации и повышения эффективности. Также чиновник указал на необходимость дальнейшего развития и интеграции искусственного интеллекта с технологиями из различных сфер, включая здравоохранение, транспорт и производство.
Ранее iot.ru рассказывал о прогнозах аналитиков IDC, согласно которым расходы человечества на ИИ превысят $500 млрд уже в будущем году.
Чтобы оперативно получать наши новости в удобном формате, подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Обсудить
Назад
