Приложение Lamoda поможет в виртуальном выборе обуви

В приложении Lamoda для iOS появилась функция виртуальной примерочной с использованием технологий дополненной реальности (AR), сообщили «Коммерсанту» в компании.
Пока примерить можно лишь небольшой ассортимент (около ста) моделей мужских и женских кроссовок. Создатели приложения выбрали эту категорию товара из-за ее популярности. Пользователь выбирает нужную модель и наводит в приложении камеру смартфона на ноги. Если сейчас у ритейлера отказы от приобретения кроссовок после примерки достигают 60%, то приложение сможет сократить их до 10-15%. Использование виртуальной примерной также позволит увеличить конверсию в категории кроссовок до 8-9%.
Партнером Lamoda в проекте – белорусский стартап Wannaby, который разрабатывает iOS-приложение Wanna Kicks для виртуальной примерки кроссовок. Компания сотрудничает Gucci, ведет переговоры с другими модными брендами, разрабатывает приложение на Android.
Игорь Камельков, коммерческий директор Ralf Ringer, отмечает, что неверно подобранный размер и неподходящая колодка – это основные причины возврата, которые сервис Wanna Kicks не решит. Зато есть другие онлайн-сервисы, которые помогут подобрать идеальную обувь по характеристикам стопы.
Еще один онлайн-ритейлер, Wildberries, тестирует технологии 3D-моделирования стопы для подбора обуви.

Назад