77.17 € 90.73

Калужане тестируют новые паркоматы на солнечных батареях

Два современных паркомата появились в Калуге у одного из торговых центров. Сейчас они интегрированы в действующую сеть системы городских платных парковок и проходят тестирование.

Разработчики называют такие преимущества своих паркоматов, как экономия электроэнергии благодаря использованию солнечных батарей, а также более высокая надежность устройств и возможность автономной работы. Производители оборудования утверждают, что паркоматы с солнечными батареями могут стабильно работать в автономном режиме в течение семи дней даже при пасмурной погоде.

Напомним, что В Краснодаре для улучшения ситуации с городскими парковками предлагается не только установить паркоматы на солнечных батареях, но и терминалы с возможностью безналичной оплаты. Механизм создания таких стоянок уже проработан. Ожидается, что автовладелец сможет получить денежные средства обратно на карту, если воспользовался стоянкой по времени меньше, чем заплатил. 

Обсудить

Назад

Комментарии