Boeing и Porsche работают над аэротакси премиум-класса

Американский производитель самолетов Boeing заявил о совместной работе с брендом спортивных автомобилей Porsche (концерн Volkswagen) над созданием концептуального электрического летательного аппарата. Аэромобиль будет перевозить людей в городских условиях по модели воздушного такси,
сообщает Reuters.
Boeing и Porsche проанализируют потенциал рынка самолетов премиум-класса в качестве аэротакси и возможность их использования в густонаселенных районах мегаполисов.
Boeing конкурирует с Airbus и другими компаниями, которые создают летающие автомобили с вертикальным взлетом и посадкой для оказания услуг аэротакси. Boeing в 2019 году провел первый испытательный полет опытного летающего автомобиля с вместимостью от двух до четырех пассажиров. Скорость передвижения составила 80 км в час.
Airbus провел испытания еще раньше с брендом премиальных автомобилей Audi (принадлежит Volkswagen). Образец может летать и передвигаться по земле.

Назад