Работу кофейных производств Ленобласти проконтролируют с помощью датчиков чистоты воздуха

О появлении в Ленобласти датчиков мониторинга воздуха вблизи кофейных производств сообщил вице-губернатор региона по безопасности Михаил Ильин на встрече с общественностью по вопросам экологии, прошедшей в Доме областного правительства. Всё из-за того, что местные жители периодически жалуются на запах, доносящийся с кофейных производств компаний «Фаворит» и «Орими».
«Будут установлены дополнительные датчики, которые в ежедневном режиме позволят следить за превышением ПДК (предельно допустимой концентрации – ред.). В спорной ситуации, возможное решение которой может быть найдено вне компетенции органов исполнительной власти, когда мы не можем помочь решить тот или иной вопрос, граждане могут напрямую обращаться в суд. Если говорить обо всех теоретических возможностях, граждане также могут обратиться в Государственную думу РФ с предложением усовершенствовать регулирующее законодательство», – процитировали региональные СМИ вице-губернатора.
Несколькими днями ранее iot.ru опубликовал спецматериал, посвященный экомониторингу сегодня. В новой статье наш медиаресурс рассмотрел планы государства и уже существующие решения бизнеса.
Чтобы оперативно получать наши новости в удобном формате, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Назад